ASSIST UFFICIALI GAZZETTA DELLO SPORT

Giornata 01
Nainggolan (Roma), El Shaarawy (Milan), Abate (Milan), Brienza (Cesena), Higuain (Napoli), Marchese (Genoa), Zuniga (Napoli), E. Barreto (Palermo), De Silvestri (Sampdoria), Berardi (Sassuolo), Balzano (Cagliari), Muriel (Udinese)

Giornata 02
Dramé (Atalanta), Braafheid (Lazio), Candreva (Lazio), Klose (Lazio), Kovacic (Inter), Guarin (Inter), Osvaldo (Inter), Izco (Chievo), Jorquera (Parma), Abate (Milan), Honda (Milan), Palladino (Parma)

Giornata 03
Pogba (Juventus), Galloppa (Parma), M. Coda (Parma), Perotti (Genoa), Florenzi (Roma), Lazarevic (Chievo)

Giornata 04
Tavano (Empoli), Valdifiori (Empoli), Abate (Milan), El Kaddouri (Torino), Padoin (Juventus), Hamsik (Napoli), Gargano (Napoli), Dybala (Palermo), Totti (Roma), Romagnoli (Sampdoria), Okaka (Sampdoria), Marchese (Genoa), Toni (Verona), Widmer (Udinese), Guarin (Inter), Callejon (Napoli), Morganella (Palermo), Barreto (Palermo), Lodi (Parma), Sanchez Mino (Torino)

Giornata 05
Pereyra (Juventus), Higuain (Napoli), Paloschi (Chievo), Maccarone (Empoli), Ibarbo (Cagliari), Bernardeschi (Fiorentina), Badu (Udinese), Widmer 2 (Udinese), Palacio (Inter), Candreva (Lazio), Honda (Milan), Cassano (Parma), Bruno Peres (Torino)

Giornata 06
Mario Rui (Empoli), Valdifiori 2 (Empoli), Candreva (Lazio), N. Sansone (Sassuolo), Gobbi (Parma), Rincon (Genoa), Obiang (Sampdoria), Gervinho (Roma), Maksimovic (Torino), Zuniga (Napoli), Insigne (Napoli)

Giornata 07
Candreva 2 (Lazio), Avelar (Cagliari), Vives (Torino), El Shaarawy (Milan), Rami (Milan), Icardi (Inter), D. Lopez (Napoli), Dodò (Inter), Dybala (Palermo), Pjanic (Roma), Palombo (Sampdoria)

Giornata 08
Taider (Sassuolo), Berardi (Sassuolo), Antonelli (Genoa), Matri (Genoa), Tevez (Juventus), Hamsik (Napoli), Albiol (Napoli), C. Zapata (Milan), Birsa (Chievo), Pirlo (Juventus)

Giornata 09
Taider (Sassuolo), N. Sansone (Sassuolo), Raimondi (Atalanta), Insigne (Napoli), Sau (Cagliari), Matri (Genoa), Cuadrado (Fiorentina), Gervinho (Roma), Yanga-Mbiwa (Roma)

Giornata 10
Tachtsidis (Verona), Lulic 2 (Lazio), Benedetti (Cagliari), Candreva (Lazio), Higuain (Napoli), Rispoli (Parma), Kone (Udinese), Di Natale (Udinese), Hugo Almeida (Cesena), Borja Valero (Fiorentina)

Giornata 11
Gabbiadini (Sampdoria), Rossettini (Cagliari), Candreva (Lazio), Lichtsteiner 2 (Juventus), Coman (Juventus), Christodoulopoulos (Verona), Palacio 2 (Inter), Saviola (Verona), Totti (Roma), Bellomo (Cesena), Mario Rui (Empoli), Valdifiori (Empoli)

Giornata 12
Raimondi (Atalanta), Ljajic (Roma), Tevez (Juventus), Marchisio (Juventus), Pereyra (Juventus), Vrsaljko (Sassuolo), Rossettini (Cagliari), Maggio (Napoli), Ibarbo (Cagliari), Maccarone (Empoli), Vecino (Empoli), Alonso 2 (Fiorentina), Toni (Verona), El Shaarawy (Milan), Ghoulam (Napoli)

Giornata 13

Giornata 14

Giornata 15

Giornata 16

Giornata 17

Giornata 18

Giornata 19

Giornata 20

Giornata 21

Giornata 22

Giornata 23

Giornata 24

Giornata 25

Giornata 26

Giornata 27

Giornata 28

Giornata 29

Giornata 30

Giornata 31

Giornata 32

Giornata 33

Giornata 34

Giornata 35

Giornata 36

Giornata 37

Giornata 38

 

 Classifica A    Calendario    Archivio voti    Home     Assist ufficiali     Rigoristi    Probabili formazioni    Indisponibili